Переводы AI Heygen Labs

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Starlay ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 06-Фев-2024 13:34 | #1 · Автор

[Цитировать]

Похоже, наступил прорыв, и скоро будут не нужны ни дубляж, ни озвучка актёрами. Чудо сие платное (пока дорого), ИИ Heygen Labs. Яндекс даже и рядом не валялся. Речь переводится/дублируется голосом самого оригинального актёра/персонажа. И главный плюс в том, что делается всё практически моментально, не надо неделями и месяцами ждать. Перевод осуществляется таким образом, что учитывается даже движение губ. Ошибки минимальны, вполне сравнимы с профессиональным переводчиком-человеком, переводчики-любители (особенно Нотабеноид лет 7—10 назад и ранее) косячат гораздо больше и грубее.
Вот несколько примеров.
Перевод давосской речи Хавьера Милея на русский (с испанского):
https://m.youtube.com/watch?v=zkjC49IZAPA
(ИИ накосячил с 1800-м годом, если этот год имелся в виду, остальное практически безупречно).
Милей мовою:
https://m.youtube.com/watch?v=OmDtKAwnrxY
Я не пропагандирую Любарского и его канал/мнения, но прошу обратить внимание как американские ведущие, политики и даже Трамп «говорят» по-русски своими же голосами:
https://m.youtube.com/watch?v=dTcwwb5F_Os
https://m.youtube.com/watch?v=9R3UlDSnhV4
Ну и на закуску — Бацька гутарит по-японски (я вою! ))))) ):
https://m.youtube.com/watch?v=NU_02FkXD4U
Субтитровый перевод данная система тоже делает, но примеров у меня нет.
[Профиль] [ЛС]

Darth_47

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 11 месяца

Сообщений: 2149

Создавать темы 06-Фев-2024 15:43 | #2 (спустя 2 часа 8 минуты)

[Цитировать]

Круто, конечно, но человеческое ухо и глаз не обманешь. В нас на глубинном уровне заложена способность воспринимать и воспроизводить человеческую речь, и мы знаем как она должна звучать. И МАЛЕЙШИЕ, МИЗЕРНЫЕ отклонения от нормы сразу же рушат всё. Это называется, вроде, эффект зловещей долины. Я вон тоже побаловался с Яндекс-переводчиком и забил. Ну хрень потому что полная. Теперь я вообще не уверен, что машина сможет хоть когда-то научиться говорить так, чтобы человеку это не резало слух. В фантастических фильмах бортовые компьютеры всегда озвучивают живые люди, потому с ними никаких проблем восприятия не возникает. А в реальном мире это всё еще выглядит как баловство.
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 7 месяца

Сообщений: 3999

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 06-Фев-2024 19:13 | #3 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Вот поэтому я не считаю машинный переводчег переводом .
[Профиль] [ЛС]

CROMAG

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 8 года 7 месяца

Сообщений: 3999

Откуда: Прибалтика

Создавать темы 06-Фев-2024 19:16 | #4 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Батька круто .остальное гавнище политическое
[Профиль] [ЛС]

maks_lev

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 2 года 5 месяца

Сообщений: 428

Откуда: Тверь

Создавать темы 06-Фев-2024 20:19 | #5 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать]

35272остальное гавнище политическое
ну я постарался слушать КАК говорят, а не О ЧЁМ ))) политика уже и так доканала просто из каждой щели лезет и никуда от неё не денешься, мир просто ёбнулся весь... в детстве мы все мечтали жить в "светлом будущем", в мире без войн и смертей в благополучии и счастье... НАТЕ получите вот "ЭТО"... Общемировой дурдом, катящийся к Третьей Мировой и уже походу последней в истории человечества войне! Ибо даже те кто выживет несколько сот лет в пещерах под землёй - окажутся в каменном веке после ядерного апокалипсиса... То чего все так боялись в 50-60 гг может стать реальностью благодаря этой самой ПОЛИТИКЕ, будь она неладна! Очень бы хотелось жить вне неё и знать не знать, что вообще за говно в этом мире делается и происходит каждый божий день))))
[Профиль] [ЛС]

Starlay ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 06-Фев-2024 20:38 | #6 · Автор (спустя 18 минуты)

[Цитировать]

35270Круто, конечно, но человеческое ухо и глаз не обманешь. В нас на глубинном уровне заложена способность воспринимать и воспроизводить человеческую речь, и мы знаем как она должна звучать. И МАЛЕЙШИЕ, МИЗЕРНЫЕ отклонения от нормы сразу же рушат всё. Это называется, вроде, эффект зловещей долины. Я вон тоже побаловался с Яндекс-переводчиком и забил. Ну хрень потому что полная. Теперь я вообще не уверен, что машина сможет хоть когда-то научиться говорить так, чтобы человеку это не резало слух. В фантастических фильмах бортовые компьютеры всегда озвучивают живые люди, потому с ними никаких проблем восприятия не возникает. А в реальном мире это всё еще выглядит как баловство.
Если бы я не знал, что это ИИ, я бы вряд ли догадался, что это не человек говорит. Может, я и сам как машина думаю. )) Но вообще да, какие-то весьма небольшие сомнения, скорее всего, закрались бы. Как-то уж слишком всё вылизано и нарочито. Но эти нюансы и отклонения настолько мизерные, что ещё совсем чуть-чуть и... прощай, человек. А Яндекс с Heygen Labs (пока ещё) и рядом не валялся. И у Heygen'а огромный плюс в том, что ИИ говорит голосом оригинального исполнителя (но на другом языке), а не голосом актёра-озвучника или бота (как Яндекс).


Последний раз редактировалось: Starlay (2024-02-06 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Starlay ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 06-Фев-2024 20:40 | #7 · Автор (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

35274
35272остальное гавнище политическое
ну я постарался слушать КАК говорят, а не О ЧЁМ ))) политика уже и так доканала просто из каждой щели лезет и никуда от неё не денешься, мир просто ёбнулся весь...
Я, к сожалению, не нашёл образца художественного перевода, но если/когда найду, выложу ссыль.
[Профиль] [ЛС]

Starlay ®

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 4 года 4 месяца

Сообщений: 371

Создавать темы 06-Фев-2024 20:44 | #8 · Автор (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

35272Батька круто .остальное гавнище политическое
https://www.youtube.com/watch?v=nHXgQuElJlA
Зацени тогда, тут Батька по-немецки шпрехает. Но по-японски у него гораздо круче выходит. Я буквально под столом валялся. Фаер бы, наверное, тоже оценил.
[Профиль] [ЛС]

Faer

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 9 года 3 месяца

Сообщений: 1531

Создавать темы 06-Фев-2024 22:03 | #9 (спустя 1 час 18 минуты)

[Цитировать]

35277Зацени тогда, тут Батька по-немецки шпрехает. Но по-японски у него гораздо круче выходит. Я буквально под столом валялся. Фаер бы, наверное, тоже оценил.
Да, это воистину потрясающе. Я ещё помню гуртовщиков мыши, а тут уже такое...
[Профиль] [ЛС]

maks_lev

Пол: Мужской

Зарегистрированный: 2 года 5 месяца

Сообщений: 428

Откуда: Тверь

Создавать темы 07-Фев-2024 01:19 | #10 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

35279гуртовщиков мыши
https://pikabu.ru/story/gurtovshchiki_myishi__klass...perevodu_1844842
Совокупление Microsoft мыши и Окон 95 делает вашу повседневную работу легко приятной - сильно... Я бы даже сказал очень сильно сказано)))
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 04:35

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы